Prova

Corrida das Localidades de Oeiras – Porto Salvo

Distância

8.000

Página do Clube

http://www.leoesdeportosalvo.pt

Página Troféu

http://trofeu.desporto.cm-oeiras.pt

 

 

 

Classificações finais Troféu das Localidades de Oeiras

 

 

Vencedores séniores

 

Edição

Data

Masculinos

Femininos

Classificados

Resultados

29

2016-11-06

Rafael Verissimo

NucleOeiras

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

903

Geral

28

2015-11-29

Daniel Dias

Leião

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

932

Geral

27

2015-05-24

Euclides Sanches

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

534

Geral

26

2014-06-08

Hélder Grosso

NucleOeiras

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

448

Geral

25

2013-05-19

Nuno Rodrigues

Leões Porto Salvo

 

Mónica Moreiras

NucleOeiras

 

551

Geral

24

2012-05-27

João Caetano

NucleOeiras

 

Mónica Moreiras

NucleOeiras

 

507

Geral

23

2011-05-29

Fábio Oliveira

Linda-a-Pastora

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

523

Geral

22

2010-05-30

Pedro Rodrigues

Leões de Porto Salvo

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

519

Geral

21

2009-05-24

Mário Pedro

Linda-a-Pastora

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

465

Geral

20

2008-05-25

Nuno Cardoso

Linda-a-Pastora

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

435

Geral

19

2007-05-20

Emiliano Moreno

NucleOeiras

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

320

Geral

18

2006-05-28

Leão Carvalho

NucleOeiras

 

Lúcia Oliveira

Monte Real

 

269

Geral

17

2005-05-22

José Azevedo

Linda-a-Pastora

 

Graça Soares

Dafundo

 

275

 

16

2004-05-30

 

 

 

 

 

 

 

 

15

2003-04-06

José Azevedo

Linda-a-Pastora

 

Josefa Bongué

Dafundo

 

280

 

14

2002-05-12

a)

Luísa Coelho

JOMA

 

199

 

13

2001-05-13

José Ferreira

Cruz Quebradense

 

Sónia Lopes

 

 

307

 

12

2000-05-07

Luís Coelho

Dafundo

 

Elisabete Barreira

Linda-a-Pastora

 

321

 

11

1999-05-23

Luís Coelho

Dafundo

 

Eduína Gomes

1º Dezembro

 

289

 

10

1998-05-31

João Marques

Linda-a-Pastora

 

Filipa Pombo

Leião

 

366

 

9

1997-05-04

Paulo Dias

1º Dezembro

 

Paula Laneiro

JOMA

 

276

 

8

1996-05-26

Carlos Freitas

Benfica

 

Conceição Coelho

Valejas

 

260

 

7

1995-05-21

Luís Pedroso

1º Dezembro

 

Bernardete Coelho

Valejas

 

256

 

6

1994-05-22

Luís Pedroso

1º Dezembro

 

Bernardete Coelho

Valejas

 

202

 

5

1993-05-23

Rui Lopes

Individual

28.21

Conceição Coelho

Valejas

23.20

 

4

1991-03-31

Joaquim Pereira

Linda-a-Pastora

22.50

Paula Laneiro

Carnaxide

223

 

3

1990-05-27

Eurico Martins

Dafundo

23.08

Alice Machado

Linda-a-Pastora

16.03

422

 

2

1989-05-28

Rui Santos

Linda-a-Pastora

Alice Machado

Linda-a-Pastora

424

 

1

 

a) Anulada devido a problemas no controle do percurso de prova