Prova

Corrida das Localidades de Oeiras – Valejas

Distância

8.000 (até 29ª edição - 6.650, 30ª – 4.000, 31ª - 8.800, 32ª a 33ª – 6.170; 34ª 7.890)

Página Troféu

http://trofeu.desporto.cm-oeiras.pt

 

 

 

Classificações finais Troféu das Localidades de Oeiras

 

 

Vencedores séniores

 

Edição

Data

Masculinos

Femininos

Classificados

Resultados

35

2017-01-15

João Bértolo

Maratona

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

968

Geral

34

2016-01-10

Nuno Rodrigues

Clube Natação Colégio Vasco da Gama

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

929

Geral

33

2015-01-11

Ilírio Mendes

Sporting

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

697

Geral

32

2014-01-19

Hélder Grosso

NucleOeiras

 

Susana Cunha

Linda-a-Pastora

 

753

Geral

31

2013-01-06

Euclides Varela

NucleOeiras

 

Mónica Moreiras

NucleOeiras

 

776

Geral

30

2011-11-01

Telmo Silva

Atibá

 

Mónica Moreiras

NucleOeiras

 

662

Geral

29

2011-01-09

Nuno Cardoso

NucleOeiras

 

Margarida Dionísio

Linda-a-Pastora

 

535

Geral

28

2009-11-01

Artur Santiago

Caxienses

 

Mónica Moreiras

NucleOeiras

 

558

Geral

27

2008-11-02

Luis Rações

NucleOeiras

 

Josefa Bongué

NucleOeiras

 

497

Geral

26

2007-11-01

Nuno Cardoso

Linda-a-Pastora

 

Josefa Bongué

NucleOeiras

 

429

Geral

25

2006-11-01

Nélson Cruz

Caxienses

 

Graça Soares

Dafundo

 

417

Geral

24

2005-11-06

Ruben Brás

 

 

Mª Jesus Varela

 

 

 

 

23

2004-11-01

Paulo Taveira

Dafundo

 

Paula Laneiro

NucleOeiras

 

380

 

22

2003-02-09

Luís Coelho

Dafundo

 

Josefa Bongué

Dafundo

 

310

 

21

2001-11-11

José Azevedo

Linda-a-Pastora

 

Paula Silva

Dafundo

 

259

 

20

2000-11-05

Ilídio Pires

1º Dezembro

 

Odília Gomes

1º Dezembro

 

257

 

19

1999-11-07

Leão Carvalho

1º Dezembro

 

Josefa Bongué

Dafundo

 

478

 

18

1998-11-08

Luís Martins

Rangel

 

Paula Laneiro

1º Dezembro

 

402

 

17

1997-11-09

João Marques

Linda-a-Pastora

 

Ernestina Varela

1º Dezembro

 

308

 

16

1996-11-10

Luís Coelho

Dafundo

 

Sara Costa

Fixes

 

261

 

15

1995-11-12

José Jesus

Fixes

 

Paula Laneiro

JOMA

 

308

 

14

1994-11-06

Luís Coelho

Dafundo

20.49

Paula Rocha

Linda-a-Pastora

27.05

319

 

13

1993-11-07

Paulo Dias

1º Dezembro

20.50

Conceição Pereira

V.Figueira

16.30

371

 

12

1992-11-08

Paulo Dias

Linda-a-Pastora

20.47

Carla Gomes

Odivelas

 

544

 

11

1991-11-10

Fernando Fernandes

Xistarca

20.47

Sandra Pranto

M.Vandelsa

17.18

508

 

10

1990-11-04

Arnaldo Santos

Pastelaria Ritinha

21.30

Alice Machado

Linda-a-Pastora

 

 

 

9

1989-11-01

Carlos Almeida

Dafundo

Alice Machado

Linda-a-Pastora

501

 

8

1988-11-01

Carlos Alves

Póvoa Móveis

 

Alice Machado

Linda-a-Pastora

 

499

 

7

1987-11-01

Carlos Pereira

Dafundo

 

Cristina Ferreira

Poço Cação

 

416

 

6

1986-06-15

António Coelho

Valejas

 

Carla Fernandes

Linda-a-Velha

 

314

 

5

1985-05-26

Jorge Cabral

Linda-a-Velha

 

Lúcia Silva

Poço Cação

 

386

 

4

1984-11-04

Fernando Ferreira

Estoril

 

Elvira Ferreira

Estoril

 

 

 

3

1983-09-25

José Mestre

Maxial

 

Fátima Batuca

Oeiras

 

689

 

2

1982-07-18

 

 

 

 

 

 

 

 

1