Campeonato

Troféu das Colectividades de Loures

Página

http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

http://www.cm-loures.pt/Conteudo.aspx?Displayid=3814

 

 

 

 

Vencedores absolutos

 

Edição

Época

 

Colectivos

Séniores Masculinos

Séniores Femininos

Resultados

35

2019

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

Edmir Correia

GD S.Domingos

Sónia Pedrinho

CA Vale Figueira

Geral

34

2018

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

Vitor Oliveira

Ass. Vale Grande

Marta Conceição

Correr Lisboa

Geral

33

2017

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

Marco Quedas

ACR Mealhada

Inês Almeida

Individual

Geral

32

2016

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

Marco Quedas

ACR Mealhada

Sónia Pedrinho

CA Vale Figueira

Geral

31

2015

 

Clube Atletismo Odimarq

Marco Quedas

CA Odimarq

Debora Garcia

ACR Mealhada

Geral

30

2014

 

Clube Atletismo Odimarq

João Fonte Boa

CA Odimarq

Debora Garcia

ACR Mealhada

Geral

29

2013

 

Clube Recreativo Desportivo Arrudense

Edgar Monteiro

AD L. Apelaçonenses

Catarina Carola

CRD Arrudense

Geral

28

2012

 

Clube Recreativo Desportivo Arrudense

Bruno Lourenço

CA Patameiras

Susana Francisco

NS Lourinhã

Geral

27

2011

 

Clube Recreativo Desportivo Arrudense

Luis Rações

Girasol

Rosa Vassindula

CRD Arrudense

Geral

26

2010

 

Clube Recreativo Desportivo Arrudense

Miguel Santos

ARCD Vila de Rei

Celina Rodrigues

CRD Arrudense

Geral

25

2009

 

Centro de Cultura e Desporto do Município de Loures

João Brito

ARCD Vila de Rei

Susana Adelino

CCD CM Loures

Geral

24

2008

 

Associação Desportiva Leões Apelaçonenses

Luis Brito

ARCD Vila de Rei

Susana Adelino

CCD CM Loures

Geral

23

2007

 

Associação Desportiva Leões Apelaçonenses

Luis Rações

GDU Caxienses

Susana Adelino

CCD CM Loures

Geral

22

2006

 

Sporting Clube Reboleira

João Maio

Coop. A Sacavenense

Luciana Pereira

AD L. Apelaçonenses

Geral

21

2005

 

Grupo Desportivo de São Domingos

 

 

 

 

 

20

2004

 

 

 

 

 

 

 

19

2003

 

 

 

 

 

 

 

18

2002

 

Sporting Clube Reboleira

Pedro Gomes

Ingleses FC

Carolina Fernandes

ACRD Bº Fraternidade

Geral 

17

2001

 

 

 

 

 

 

 

16

2000

 

 

 

 

 

 

 

15

1999

 

 

 

 

 

 

 

14

1998

 

 

 

 

 

 

 

13

1997

 

 

 

 

 

 

 

12

1996

 

Clube Recreativo Espiríto Santo de Odivelas - Ajax

João Monteiro

CA Vale Figueira

Cristina Luta

JOMA

Geral 

11

1995

 

Grupo de Atletismo Super Estrelas

João Monteiro

CA Vale Figueira

Anabela Carvalho

URD Casal Privilégio

Geral

10

1994

 

Odivelas Futebol Clube

Pedro Jesus

Odivelas FC 

Conceição Pereira

CA Vale Figueira

Geral

9

1993

 

Odivelas Futebol Clube

Hélio Jesus

Odivelas FC 

Joaquina Sousa

GA Super Estrelas

Geral

8

1992

 

 

 

 

 

 

7

1991

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

 

 

 

 

 

6

1990

 

Clube Atletismo de Vale de Figueira

José Oliveira

Patameiras

Conceição Pereira

CA Vale Figueira

Geral 

5

1989

 

Clube Atlético das Patameiras

 

 

 

 

 

4

1988

 

Clube Recreativo Leões de Odivelas

Jorge Oliveira

Leões Odivelas

Ana Manteigas

Leões Apelaçonenses

Geral

3

1987

 

 

 

 

 

 

 

2

1986

 

Grupo Sportivo de Loures

Antonio Santos

GS Loures

Alice Pereira

Leões Apelaçonenses

Geral

1

1985