Prova

Troféu das Colectividades de Loures - Milha Urbana de Sacavém

Distância

1.609

Página

http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

http://www.cm-loures.pt/Conteudo.aspx?Displayid=3814

 

Classificações finais Troféu das Colectividades de Loures

 

 

Vencedores absolutos

 

Edição

Data

Masculinos

Femininos

Classificados

Resultados

32*

2019-01-27

Flávio Carvalho

Associação Agregar

5.23

Mariana Penteado

Benfica

5.59

150

Geral

31*

2018-01-28

Hugo Cruz

Benfica

5.05

Edna Bernardino

S.Domingos

5.42

120

Geral

30*

2017-01-29

Duarte Gomes

Fundação CEBI

4.46

Joana Branco

Penteado

5.33

194

Geral

29*

2016-01-31

Miguel Ribeiro

NS Lourinhã

4.40

Leila Semedo

Sp.Reboleira

5.37

128

Geral

28*

2015-01-25

David Ferreira

Escola Pedro Pessoa

4.36

Leila Semedo

Sp.Reboleira

5.38

168

Geral

27*

2014-01-26

Daniel Silva

CEBI

4.57

Lilia Martins

NS Lourinhã

5.29

134

Geral

26*

2013-01-27

Hugo Gil

CDUL

5.04

Márcia Reis

Benfica

5.44

79

Geral

25*

2012-01-08

Hugo Gil

CDUL

4.59

Lilia Martins

NS Lourinhã

5.40

185

Geral

24*

2011-01-09

Ruben Tavares

Benfica

5.09

Liliana Cabral

Benfica

5.29

129

Geral

23

2010-05-30

Nuno Santos

Vila de Rei

4.26

Beatriz Cunha

Patameiras

5.26

171

Geral

22

2009-05-31

Adelino Monteiro

Sporting

4.17

Selma Bonfim

JOMA

5.20

288

Geral

21

2008-05-25

Hélio Gomes

Sporting

4.10

Selma Bonfim

JOMA

5.07

339

20

2007-05-27

Marco Costa

Juv. Vidigalense

4.17

Graça Soares

Dafundo

5.11

285

Geral

19

2006-05-28

18

2005-05-29

Sergio Dias

Maratona

Rita Simões

Sporting

17

2004-05-30

Carlos Silva

Sporting

4.17

Liliana Silva

Operario

5.08

266

16

2003-06-01

Hermano Ferreira

Skoda

Sandra Amaro

JOMA

266

15

2002-06-02

Leão Carvalho

Conforlimpa

Luzia Dias

Sporting

341

14

2001-06-10

Bruno Fraga

Reboleira

4.16

Filipa Coelho

JOMA

5.00

13

2000-06-11

Leão Carvalho

1ºDezembro

4.09

Susana Adelino

Sporting

4.56

267

12

1999-06-06

11

1998-06-14

Armando Monteiro

Estreito

4.14

Sandra Amaro

Odivelas

5.00

10

1997-06-15

Paulo Estiveira

Sporting

4.10

Lassalete Mineiro

JOMA

4.57

429

9

1996-06-10

Armando Monteiro

Belenenses

4.17

Luzia Dias

Braga

4.58

800

8

1995-06-04

Carlos Saias

Conforlimpa

Lassalete Mineiro

Sporting

476

7

1994-06-05

António Travassos

Belenenses

Rosário Ferreira

União Caparica

478

6

1993-06-06

José Ramalho

Individual

Rosário Ferreira

União Caparica

5

1992-06-07

Fernando Melão

Tecnilimpe

Rosário Ferreira

União Caparica

4

1991-06-08

Pedro Rocha

Maratona

Conceição Pereira

Ingleses

3

2

1988-06-05

1

1987-05-10

 * Integrada no Circuito do Centenário da Cooperativa "A Sacavenense"