FotoPHist.jpg

Histórico de resultados das provas Portuguesas

Nota: Caso tenha resultados antigos que não constem nesta página, e estando disposto a colaborar, o que desde já agradeço, por favor enviar mail para joaolima@netcabo.pt

 

      Totais

1.949

Provas

8.944

Edições

8.473

Vencedores

6.266

Classificações completas

 

Página de Atletismo                                                                                                                    

...pelo Coração

 

10 Km Criobaby – Maia Capital do Desporto

 

10 Km da Lagoa – Foz do Arelho

 

10 Km da Marginal – Vila do Conde

 

 

10 Km de Odivelas

 

 

10 Km de Tagarro

 

10 Km de Vinhós

 

10 Km do Almansor

 

10 Km Leiria

 

10 Milhas do Guadiana – Vila Real de Stº António

 

 

100 Km de Viana do Castelo

 

 

100K Portugal – Lousada – 100 Km

 

 

100K Portugal – Lousada – 100 Km_por_Estafetas

 

 

100K Portugal – Lousada – Maratona

 

100K Portugal – Lousada – Maratona por Estafetas

 

11 Km do Buçaco

 

 

12 Horas de Vila Real de Santo António

 

 

12 Km de Salvaterra de Magos

 

 

12 Km Manteigas – Penhas Douradas

 

15 Km Benfica do Ribatejo (re-edição)

 

 

15 Km Casa Senna

 

 

15 Km da Quarteira

 

15 Km de Barrelas e Caminhada Solidária Contra o Cancro

 

 

15 Km de Benavente

 

 

15 Km de Samora Correia

 

15 Km de Vila Franca de Xira

 

17 Km Porto de Mós – Serra d’Aire

 

18 Km Odivelas-Loures-Odivelas

 

2 Léguas Ponta Branca – Atalaia

 

 

20 Km de Cascais

 

 

20 Kms de Almeirim

 

24 Horas a Correr – Vale de Cambra

 

24 Horas a Correr – Vale de Cambra – Curta

 

24 Horas Strong Run – Loulé

 

25 Km Jumbo

 

 

3 Léguas do Nabão – Tomar

 

3 Léguas do Nabão – Tomar – Dupla-Légua

 

30 Km Olivenza-Elvas

 

5 Milhas Super Atletas Mundicenter – Odivelas

 

Abitureiras Night Trail Run – Trail Curto

 

Abitureiras Night Trail Run – Trail Longo

 

ADIB EPIC Trail Solidário – Curto

 

ADIB EPIC Trail Solidário – Longo

 

ADRMata Street Run

 

Alcanena Trail

 

Alcanena Trail – Mini

 

 

Alcochete a correr

 

Alenquer Xmas Trail – Curto

 

Alenquer Xmas Trail – Longo

 

Alfusqueiro Sunset Trail

 

Alfusqueiro Trail – Curto

 

Alfusqueiro Trail – Longo

 

Algarviana Ultra Trail

 

Almada Trail Terra & Mar – Curto

 

Almada Trail Terra & Mar – Longo

 

Almodôvar Night Run

 

Alvelos à Noite

 

Amarante Christmas Trail – Trail Curto

 

Amarante Christmas Trail – Trail Longo

 

Amares Trail

 

Amares Trail – Mini

 

Amigo Trail Run – Curto

 

Amigo Trail Run – Longo

 

Amigo Trail Run – Mini

 

Ansiães Douro Trail – Curto

 

Ansiães Douro Trail – Longo

 

Ao Tom d’Ella Trail Running – Trail Curto

 

Ao Tom d’Ella Trail Running – Trail Longo

 

Apalache Trail / Pinhal Total – Oleiros – Mini Trail

 

Apalache Trail / Pinhal Total – Oleiros – Trail

 

Apalache Trail / Pinhal Total – Oleiros – Ultra-Trail

 

Apenha-me

 

Aquae Flaviae Night Running

 

Arrábida Ultra Trail – Mini Trail

 

Arrábida Ultra Trail – Trail

 

Arrábida Ultra Trail – Ultra Trail

 

Arraiolos Urban Trail

 

Arraiolos Urban Trail – Mini

 

Arruda Trail Run – Curto

 

Arruda Trail Run – Longo

 

As Noites Quentes do Restelo

 

Aveiro Trail Sweet Fire – Mini

 

Aveiro Trail Sweet Fire – Trail

 

Avelar Sunset Trail

 

Azores Challenge Trail – Curto

 

Azores Challenge Trail – Longo

 

Azores Trail Run – Family Trail

 

Azores Trail Run – Grande Rota dos Baleeiros

 

Azores Trail Run – KV Pico

 

Azores Trail Run – Trail das Baías

 

Azores Trail Run – Trail dos 10 Vulcões

 

Azores Trail Run – Ultra Trail Faial Costa a Costa

 

Azores Trail Run – Ultra Trail Ilha Azul

 

Azores Triangle Adventure Trail Run

 

B2Run

 

Barrancos Trail Transfronteiriço – Mini Trail

 

Barrancos Trail Transfronteiriço – Trail Curto

 

Barrancos Trail Transfronteiriço – Ultra-Trail

 

Beach Run Matosinhos

 

Benfeita Trail – Curto

 

Benfeita Trail – Longo

 

Benfeita Trail – Mini

 

BES Run Challeng3 – Cascais

 

BES Run Challeng3 – Costa da Caparica

 

BES Run Challeng3 – Sintra

 

BioVip Trail

 

Blue Run

 

Blue Run – 10 Milhas

 

Boticas Trail – Curto

 

Boticas Trail – Longo

 

Braga Grand Trail – Curto

 

Braga Grand Trail – Longo

 

Braga Grand Trail – Ultra

 

Brisas do Atlântico – Odemira

 

Cabeceiras Trail – “O Trilho do Guerreiro” – Mini-Trail

 

Cabeceiras Trail – “O Trilho do Guerreiro” – Trail

 

Cabo Espichel – Cotovia

 

Caldas Ultra Trail – Mini Trail

 

Caldas Ultra Trail – Trail

 

Caldas Ultra Trail – Ultra Trail

 

Câmara de Lobos – Madeira Trail Series – Mini Trail

 

Câmara de Lobos – Madeira Trail Series – Trail Longo

 

Câmara de Lobos – Madeira Trail Series – Ultra Trail

 

Caminhada e Corrida Solidária Casa Benfica Almodôvar e Movimento Vencer e Viver – Luta contra o Cancro

 

Caminhada e Corrida Solidária Casa Benfica Almodôvar e Movimento Vencer e Viver – Luta contra o Cancro – Mini

 

Caminho Português Interior de Santiago 1 (Aguadalte a Mões)

 

Caminho Português Interior de Santiago 2 (Mões a Fareja)

 

Caminho Português Interior de Santiago 3 (Fareja a Mezio)

 

Caminhos de Mellares

 

Caminhos de Mellares – Mini

 

Campeonato Nacional de Estrada

 

Campeonato Nacional de Maratona

 

 

Campeonato Regional de Fundo (30 Km) – Lisboa

 

Canelas Trail

 

Canelas Trail – Curto

 

Cantanhede Xmas Trail Race

 

Cantanhede Xmas Trail Race – Curto

 

 

Carlos Lopes Gold Marathon

 

Carregueira Sunset Trail – Curto

 

Carregueira Sunset Trail – Longo

 

Carreiros do Pastor Arrimalano

 

Carreiros do Pastor Arrimalano – Curto

 

Cascais Music Trail – Curto

 

Cascais Music Trail – Longo

 

Cascais Trail Experience – Curto

 

Cascais Trail Experience – Trail

 

Cascais Trail Experience – Ultra

 

Castelo de Vide Night Run

 

Celtic Challenge – Trail Scout

 

Celtic Challenge – Trail Warrior

 

Challenge 3000 – Lisboa

 

Challenge da Caparica

 

 

Challenge da Corrida – Algarve

 

Challenge Up 360º Amoreiras

 

Challenge Volkswagen

 

Circuito da Arrábida – Costa Azul

 

Circuito de Arouca – Senhora da Mó

 

Circuito dos Parques de Lisboa

 

Circuito Internacional de Seia

 

Circuito Lisboa a Mexer – Alto do Lumiar

 

Circuito Lisboa a Mexer – Bela Vista

 

Circuito Lisboa a Mexer – Campeonato Nacional de Estrada

 

Circuito Lisboa a Mexer – Corrida Orçamento Participativo

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Castro Daire Christmas Run

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Mões Sunset Run

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho da Azenha – Moledo

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho da Pombeira – Lamelas

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho das Minas – Cabril

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho do Paiva – Reriz

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho do Varosa – Almofala

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho dos Carvalhos – Gosende

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilho dos Lameiros – Moura Morta

 

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire – Trilhos Termais – Termas do Carvalhal

 

Circuito Urbano de Martinlongo

 

 

Circuito Vila de Odemira

 

 

Coimbra entre Margens

 

Coimbra Trail – Curto

 

Coimbra Trail – Longo

 

Coimbra Trail – Mini

 

Coimbra Trail Aeminium

 

Columbeira Trail Run – Curto

 

Columbeira Trail Run – Longo

 

 

Columbus Trail – Açores – Trail Maratona

 

 

Columbus Trail – Açores – Trail Meia-Maratona

 

 

Columbus Trail – Açores – Ultra Trail

 

 

Contra-Relógio da Serra de Sintra

 

 

Cork Trail Running – Coruche – Mini-Trail

 

 

Cork Trail Running – Coruche – Trail

 

 

Corre Jamor

 

Correndo pelos Trilhos do Mar – Corrida do Mar

 

Correr por Lisboa

 

Correr Solidário pelos Trilhos da Barragem

 

Corrida #BEACTIVE

 

Corrida & Caminhada Solidária – Águeda

 

Corrida & Caminhada Solidária de Agradecimento ao Dador

 

Corrida / Caminhada 5K@EASD

 

Corrida / Caminhada da Saúde do E.Leclerc Solidário – Montijo

 

Corrida / Caminhada pelos Ossos Saudáveis – Porto

 

 

Corrida 250 anos Oeiras / Dia Olímpico

 

Corrida 25º Aniversário do Centro de Atletismo de Santo Tirso

 

Corrida 50 anos da Lanalgo

 

Corrida à Lebre

 

Corrida ACS – São Brás de Alportel

 

Corrida Amorama em Marcha – Amadora

 

 

Corrida Aniversário RTP – Lisboa

 

Corrida António Manuel Melgão – S.Sebastião da Giesteira

 

Corrida ao Farol – Burinhosa

 

Corrida APTAC – Monsanto, Lisboa

 

Corrida Ares do Pinhal – Mação

 

Corrida Associação Jorge Pina

 

Corrida Aves em Movimento

 

Corrida B Planet

 

 

Corrida Baía de Monte Gordo

 

Corrida Base Aéra nº6 – Montijo

 

Corrida Base Naval Alfeite

 

Corrida Caldas das Taipas

 

Corrida Centenário do Clube Desportivo Feirense

 

Corrida Cidade Aveiro

 

Corrida Cidade Braga

 

Corrida Cidade Coimbra

 

Corrida Cidade de Alfena

 

Corrida Cidade de Alverca

 

Corrida Cidade de Beja

 

 

Corrida Cidade de Braga

 

 

Corrida Cidade de Vendas Novas

 

Corrida Cidade de Vendas Novas – Mini

 

Corrida Cidade Porto

 

Corrida Clube Millennium BCP

 

Corrida Colégio de S.Tomás

 

Corrida Comendador Joaquim Morão – Castelo Branco

 

 

Corrida Contigo Japão

 

 

Corrida Contra a Fome – Coimbra

 

 

Corrida Contra a Fome – Lisboa

 

 

Corrida Contra a Fome – Porto

 

 

Corrida Contra a Obesidade

 

Corrida Contra o AVC – Hospital de Braga

 

Corrida Contra Relógio Escadórios Bom Jesus do Monte

 

Corrida Contra Relógio Escadórios Bom Jesus do Monte – Estafeta

 

Corrida Cruz Vermelha + Solidária – Setúbal

 

 

Corrida Cruz Vermelha Portuguesa Corre por um Portugal + Feliz – Lisboa

 

Corrida CVP Alcobaça

 

Corrida da Academia Militar UnApAMAS – Amadora

 

Corrida da Água – Faro

 

 

Corrida da Água – Lisboa

 

 

Corrida da Amizade – Braga

 

Corrida da ANACOM – Lisboa

 

 

Corrida da Árvore – Lisboa

 

Corrida da Base Aérea da Ota – CFMTFA

 

Corrida da Ciência – Lisboa

 

Corrida da Decathlon de Ponta Delgada

 

Corrida da Filarmonia – Montelavar

 

 

Corrida da Lagoa de Santo André

 

 

Corrida da Liberdade – Lisboa

 

Corrida da Liberdade – Redondo

 

Corrida da Liberdade – Vilar do Pinheiro

 

Corrida da Liberdade da União de Freguesias de Santa Marinha e Afurada

 

Corrida da Liberdade Mafamude-Vilar do Paraíso

 

 

Corrida da Luz – Lisboa

 

 

Corrida da Mulher – Lisboa

 

Corrida da Mulher – Porto

 

Corrida da Mulher em Família – Família Coragem – Amarante

 

Corrida da Nau – Vila do Conde

 

Corrida da Nazaré

 

Corrida da Pêra Rocha e do Vinho – Bombarral

 

Corrida da Posta ao Bife – Arouca

 

Corrida da Praia da Vieira

 

Corrida da Primavera – Esposende

 

Corrida da Primavera – Lisboa

 

Corrida da República – Rio Tinto, Fânzeres e S.Cosme

 

Corrida da Ria – Gafanha da Encarnação

 

 

Corrida da Saúde de Tróia

 

Corrida da Universidade Católica

 

 

Corrida das 2 Pontes – Santarém

 

Corrida das 4 Estações

 

Corrida das Cantarinhas – Bragança

 

 

Corrida das Castanhas – Ajuda

 

Corrida das Fogaceiras - Santa Maria da Feira

 

 

Corrida das Fogueiras – Peniche

 

 

Corrida das Lezírias – Vila Franca de Xira

 

Corrida das Linhas de Elvas

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Atlético Porto Salvo

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Bairro dos Navegadores

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Barcarena

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Carnaxide

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Caxias

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Cross Internacional de Oeiras

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Cruz Quebrada

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Dafundo

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Estádio Nacional

 

Corrida das Localidades de Oeiras – G.D. Dafundo

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Grupo Atletismo Valejas

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Joaninhas de Leião

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Leceia

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Légua Feminina de Oeiras

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Leião

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Linda-a-Pastora

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Linda-a-Velha

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Oeiras

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Outurela

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Outurela/Portela

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Porto Salvo

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Queijas

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Queluz de Baixo

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Ribeira da Lage

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Talaíde

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Tercena

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Valejas

 

 

Corrida das Localidades de Oeiras – Vila Fria

 

Corrida das Nações

 

 

Corrida das PME

 

 

Corrida das Pontes – Coruche

 

Corrida das Vindimas – Alpiarça – 10 km

 

Corrida das Vindimas – Alpiarça – 5 km

 

Corrida das Vindimas – Cartaxo

 

Corrida das Vindimas – Maxial, Torres Vedras

 

 

Corrida das Vindimas de Castelo de Paiva

 

Corrida das Vindimas de Castelo de Paiva – Mini

 

Corrida de Ano Novo – Esposende

 

Corrida de Atletismo Noturna – Borba

 

Corrida de Auto-Transcendência de 6 horas – Coimbra

 

Corrida de Barcelos

 

Corrida de Belém

 

Corrida de Beneficência Marriott International Portugal

 

Corrida de D.Dinis – Odivelas

 

Corrida de Direito

 

Corrida de Espinho

 

Corrida de Felgueiras

 

Corrida de S.Bernardo – Alcobaça

 

 

Corrida de S.Domingos – Lisboa

 

Corrida de S.João de Braga

 

Corrida de S.Martinho – Vagos

 

 

Corrida de S.Miguel – Juncal

 

Corrida de S.Tiago – Celorico de Basto / Mondim de Basto

 

Corrida de S.Tiago – Rio Meão

 

 

Corrida de Sant’Ana – Lisboa

 

Corrida de Santo António – Amadora

 

Corrida de Santo António – Lisboa

 

Corrida de São Martinho – Arco de Baúlhe

 

 

Corrida de Sesimbra

 

 

Corrida de Solidariedade ISCPSI / APAV – Lisboa

 

 

Corrida Decathlon Amadora

 

Corrida Decathlon Portimão

 

 

Corrida Delmonte – Caxias

 

 

Corrida Destak na Marginal

 

Corrida Dia da Marinha

 

 

Corrida Direito Rugby – Lisboa

 

Corrida do Adepto – Faro

 

 

Corrida do Aeroporto – Lisboa

 

 

Corrida do Ambiente – Sintra

 

Corrida do Aqueduto – Amadora

 

Corrida do Arroz – Samora Correia

 

Corrida do Atlântico

 

 

Corrida do Avante – Seixal

 

 

Corrida do Bicentenário das Linhas de Torres – Campeões Europeus

 

 

Corrida do Bicentenário das Linhas de Torres – Prova Aberta

 

Corrida do Bom Jesus de Braga

 

Corrida do Bombeiro – Valadares

 

Corrida do Calaias – Ansião

 

Corrida do Carnaval – Lousada

 

Corrida do Casqueiro – Vila Nova de Santo André

 

Corrida do Centenário / SCUT 1917 – 2017

 

Corrida do Centenário da Aviação Militar

 

Corrida do Centenário UF Comércio e Indústria

 

Corrida do Coração – Vilamoura

 

 

Corrida do Dia do Pai – Porto

 

 

Corrida do Foral dos Toiros e do Fandango

 

 

Corrida do Guincho – Entre Serra e Mar

 

Corrida do Homem e da Mulher

 

Corrida do Mar – Matosinhos

 

Corrida do Maranho

 

 

Corrida do Metropolitano – Lisboa

 

Corrida do Mirante – Ota

 

Corrida do Mirante – Ota – Mini

 

Corrida do Moinho – Foros de Arrão, Portalegre

 

Corrida do Moinho – Foros de Arrão, Portalegre – Longo

 

 

Corrida do Monge – Sintra

 

 

Corrida do Oriente – Lisboa

 

 

Corrida do Parque à Noite – Porto

 

Corrida do Património - Amarante

 

Corrida do Pisão

 

Corrida do Porto de Sines

 

Corrida do Santo Gonçalinho

 

 

Corrida do Sport Lisboa e Benfica António Leitão

 

 

Corrida do Sporting

 

 

Corrida do Tejo – Oeiras

 

Corrida do Vale do Pelhe

 

Corrida do Vinho Verde – Amarante

 

Corrida do Vitória

 

 

Corrida Dona Estefânia – Lisboa

 

 

Corrida dos 150 anos do ISEL

 

Corrida dos 60 anos do Metropolitano

 

Corrida dos Adeptos – Lisboa

 

Corrida dos Advogados – Lisboa

 

Corrida dos Bombeiros Voluntários de Viana do Castelo

 

Corrida dos Castelos – Alandroal

 

 

Corrida dos Faróis – Cascais

 

Corrida dos Fósseis – Penha Garcia

 

Corrida dos Gambuzinos – Caldas da Rainha

 

Corrida dos Gambuzinos – Pombal

 

Corrida dos Impostos – Lisboa

 

Corrida dos Moinhos de Penacova

 

Corrida dos Moinhos de Penacova – Mini

 

Corrida dos Montes Saloios

 

 

Corrida dos Namorados – Lisboa

 

Corrida dos Namorados – Lisboa – Prova Aberta

 

Corrida dos Paraquedistas – Tancos

 

Corrida dos Pupilos do Exército / Correr em São Domingos / Urban Trail Avenidas Novas

 

Corrida dos Reis – Fátima

 

Corrida dos Reis – Oliveira do Douro

 

 

Corrida dos Reis – S. Mateus (Pico)

 

Corrida dos Reis Neon Run – Aveiro

 

Corrida dos Sinos – Mafra

 

Corrida e Caminhada Aniversário do Mocidade Sangemil AC

 

Corrida e Caminhada da Liberdade – Montijo

 

Corrida e Caminhada de Pedome

 

Corrida e Caminhada Liberty Seguros / Corrida dos Mil Sorrisos

 

Corrida e Caminhada Mão Solidária da Cruz Vermelha – Lisboa

 

 

Corrida e Caminhada pela Paz – Fátima

 

Corrida e Caminhada Solidária da Mulher – Viana Fica no Coração

 

Corrida e Caminhada Solidária do Ave – Trofa

 

Corrida e Caminhada Solidária PSP – Amadora

 

Corrida e Caminhada Solidária S.Silvestre Oliveira do Hospital

 

Corrida EDP Espinho

 

Corrida EDP Gás Bombeiros Voluntários de Ponte de Lima

 

Corrida Emilia Pisoeiro

 

Corrida Farmacêutica – Lisboa

 

 

Corrida Faro Ativo

 

 

Corrida Feira da Ascensão – Alenquer

 

Corrida Fernanda Ribeiro – Maia

 

Corrida Festas de Loures

 

 

Corrida Fitness – Lisboa

 

Corrida Forum Montijo

 

 

Corrida Impresa – Belém

 

Corrida Internacional do 1º de Maio – Lisboa

 

 

Corrida ISCTE – IUL

 

Corrida Jovens em Campo – Ílhavo

 

Corrida Jumbo – Autódromo de Portimão

 

Corrida Jumbo – Autódromo do Estoril

 

Corrida Jumbo – Guimarães

 

Corrida Juntos Contra a Fome

 

Corrida Luzia Dias – Lisboa

 

Corrida Luzia Dias – Lisboa – Mini

 

Corrida Marginal Douro

 

Corrida Marista

 

 

Corrida Montepio

 

Corrida Mover

 

Corrida Nauticampo – Lisboa

 

Corrida Noturna – Águeda

 

Corrida Noturna de Altura

 

Corrida Noturna na Praia – Costa da Caparica

 

Corrida Novas Oportunidades – Lisboa

 

Corrida Pataias

 

 

Corrida Pedro e Inês – Coimbra

 

Corrida Pela Alegria do Movimento / Portugal sem Dor

 

Corrida pela Arte

 

 

Corrida pela Saúde (Hospital Amadora-Sintra)

 

 

Corrida pela Selecção – Faro

 

 

Corrida pela Selecção – Oeiras

 

 

Corrida pela Selecção – Porto

 

Corrida pela Vida – Caldas da Rainha

 

Corrida Pirilampo Mágico

 

Corrida Pontes de AMIzade – Coimbra

 

Corrida Popular Costa Nova – Ílhavo

 

Corrida Popular de Esmeriz e Cabeçudos

 

Corrida Popular de Esmoriz

 

Corrida Popular Matosinhos

 

 

Corrida Popular Santa Maria da Feira

 

Corrida por Estafetas Associação Vale Grande

 

 

Corrida Porto de Leixões

 

Corrida Portucale

 

Corrida Praia do Areinho - Oliveira do Douro/Gaia

 

Corrida Quinhentista – Aldeia Galega da Merceana, Alenquer – Curto

 

Corrida Quinhentista – Aldeia Galega da Merceana, Alenquer – Longo

 

Corrida Rádio Comercial

 

Corrida Ria de Aveiro

 

Corrida Rota do Infante – Aljezur

 

Corrida Rota do Infante – Lagos

 

Corrida Rota do Infante – Sagres

 

Corrida Rota Fonte da Pipa – Torres Vedras

 

Corrida S.João – Portalegre

 

Corrida S.João – Porto

 

Corrida S.João / Festas da Cidade do Porto

 

Corrida S.Pedro by Night

 

Corrida Salesianos

 

Corrida SAMS Quadros

 

Corrida Santa Casa – Lisboa

 

Corrida Santa Cruz

 

Corrida Saúde CUF – Lisboa

 

Corrida Saúde CUF – Porto

 

Corrida Saúde Mais Solidária – Lisboa

 

Corrida Saúde Mais Solidária – Lisboa – Mini

 

Corrida Sealand

 

Corrida Selenium A.C.E. – Lisboa

 

Corrida Sempre Mulher – Lisboa

 

Corrida Solidária “Corremos por ti, Azevedo”

 

Corrida Solidária 65º Aniversário Força Aérea Portuguesa

 

Corrida Solidária AEISEG

 

Corrida Solidária AHMART – Albergaria-a-Velha

 

Corrida Solidária BNI Nobre

 

 

Corrida Solidária Bosch – Aveiro

 

Corrida Solidária de Merelim S. Paio, Panoias e Parada de Tibães

 

Corrida Solidária de Ovar

 

Corrida Solidária de São Romão – Carvalhal

 

Corrida Solidária Hovione

 

 

Corrida Solidária Internacional da Helpo

 

Corrida Solidária Kathrein Automotive

 

Corrida Solidária Microplásticos

 

Corrida Solidária Refood

 

Corrida Solidária Vamos Correr com o Lúpus

 

 

Corrida Sport Life Mulher

 

Corrida Terra de Boa Memória – Vila Chã de Ourique

 

Corrida Terras do Grande Lago – Portel

 

Corrida Terry Fox

 

 

Corrida TSF Runners – Lisboa

 

Corrida Universidade Lisboa – 10 Km EUL

 

Corrida Universidade Lisboa – 10 Km EUL – Estafeta de 2

 

Corrida Universidade Lisboa – 10 Km EUL – Estafeta de 4

 

Corrida Urbana de Góis

 

Corrida Urbana Terras de Santa Maria

 

Corrida Urgo “Pôr do Sol na Fábrica da Pólvora”

 

Corrida Verde Mondego

 

 

Corrida Vital – Braga

 

 

Corrida Volkswagen – Palmela

 

 

Corrida Volkswagen – Palmela – Trail

 

Corta-Mato Cidade Cacém / S.Marcos

 

 

Corta-Mato Cidade de Amora

 

Corta-Mato de Manique de Cima

 

Corta-Mato José Duarte

 

Corta-Mato Pera Rocha do Oeste

 

Corta-Mato Vila da Batalha

 

Cross Ana Dias – Freguesia do Montenegro

 

Cross da Serra do Açor

 

 

Cross das Amendoeiras em Flor

 

Cross de Barcelos

 

Cross de S.Brás – Granja-Castro Daire

 

Cross de S.Brás – Granja-Castro Daire – Mini

 

Cross de Torres Vedras – Corta-Mato dos Matos Velhos

 

 

Cross Internacional de Oeiras

 

 

Cross Laminha

 

 

Cross Noturno da Batalha

 

 

Cross Run de Rio de Mouro

 

 

Cross Trail Viver Almonda

 

 

Crosse Internacional de Queluz

 

 

Cruz Vermelha Action Day

 

 

Da Estrada à Pista

 

 

Decarun Leiria

 

 

Desporto e Aventura All Day Palace – Caminhada e Trail

 

 

Discovery Underground Lisboa

 

 

Diver Trail de Portugal – Póvoa do Lanhoso

 

 

Diver Trail de Portugal – Póvoa do Lanhoso – Mini

 

 

Douro Trail 9 Quintas – Mini Trail

 

 

Douro Trail 9 Quintas – Trail

 

 

Duas Léguas Gandaresas

 

 

Dupla Légua das Cerejas – Montes da Senhora

 

 

Dupla Légua de Ponta Delgada

 

 

Duratrail Arrábida – Curto

 

 

Duratrail Arrábida – Longo

 

 

Duratrail Arrábida – Mini

 

 

Eco Madeira Ultra-Maratona – Eco Maratona

 

 

Eco Madeira Ultra-Maratona – Maratona

 

 

Eco Madeira Ultra-Maratona – Mini Maratona

 

 

Eco Madeira Ultra-Maratona – Ultra Maratona

 

 

Eco Meia-Maratona de Coimbra

 

 

Eco Meia-Maratona de Coimbra – Mini

 

 

Eco Meia-Maratona de Vilamoura

 

 

Eco Meia-Maratona de Vilamoura – Mini

 

 

Eco Trail Run Azores – Curto

 

 

Eco Trail Run Azores – Longo

 

 

Ecotrail Funchal – Mini Trail

 

 

Ecotrail Funchal – Trail Curto

 

 

Ecotrail Funchal – Trail Longo

 

 

Ecotrail Funchal – Ultra Trail

 

 

Enduro Trail CRP Ribafria – Endurinho

 

 

Enduro Trail CRP Ribafria – Trail

 

 

Enduro Trail CRP Ribafria – Trail Curto

 

 

Epic Sana Beach Run

 

 

Epic Trail Run Azores

 

 

Epic Trail Run Azores – Mini

 

 

Epic Trail Run Azores – Ultra Trail

 

 

Epic Trail Run Azores – Ultra Trail (Estafeta)

 

 

Ericeira Trail Run – Trail

 

Ericeira Trail Run – Ultra-Trail

 

ERP Green Run – Cascais

 

 

Escalada do Mendro – Vidigueira

 

Esmoriz Night Race

 

Estafeta Cascais-Lisboa

 

Estafeta Cascais-Lisboa – 20 Km em Linha

 

 

Estafeta de Palmela

 

Estafeta dos Reis – Alta de Lisboa

 

Estrela Grande Trail – Mini

 

Estrela Grande Trail – Trail

 

Estrela Grande Trail – Trail Longo

 

Estrela Grande Trail – Ultra

 

EstrelAçor Ultra-Trail – Mini Trail

 

EstrelAçor Ultra-Trail – Trail Curto

 

EstrelAçor Ultra-Trail – Trail Longo

 

EstrelAçor Ultra-Trail – Ultra-Trail

 

EstrelAçor Ultra-Trail – Ultra-Trail Longo

 

Europarque Bio Run

 

Évora Night Run by GD Santander Totta

 

Extreme Trail dos Cucos – Trail Curto

 

Extreme Trail dos Cucos – Trail Longo

 

Fafe Trail Run – Curto

 

Fafe Trail Run – Longo

 

 

Famalicão – Joane

 

Faro Campus Trail

 

Faro Campus Trail – Mini

 

Figueiró Trail - Curto

 

Figueiró Trail - Longo

 

FKTrail – Curto

 

FKTrail – Longo

 

Flamingo Run Sado

 

Forum Barreiro Run

 

Forum Barreiro Run – Mini

 

Freita Skyrunning – Skymarathon

 

Freita Skyrunning – Skyrace

 

Full Moon Trail – Trail Curto

 

Full Moon Trail – Trail Longo

 

Funchal SkyRace

 

Funchal SkyRace – Mini Sky

 

Funchal SkyRace – Mountain Race

 

 

Gaia Night Run

 

Galo Night Run – Barcelos

 

Gaya Legendary Running – Curto

 

Gaya Legendary Running – Longo

 

Gerês Marathon – Maratona

 

Gerês Marathon – Maratona por Estafetas

 

Gerês Marathon – Meia-Maratona

 

Gerês Marathon – Mini-Maratona

 

Gerês Marathon – Mini-Maratona Curta

 

Gerês Trail Adventure – Curto

 

Gerês Trail Adventure – Ultra

 

Gerês Trail Adventure – Ultra Longo

 

GNR – Trail GIPS Lousã

 

GNR Trail – Famílias Contra a Violência

 

Gondomar D’Ouro Trail – Curto

 

Gondomar D’Ouro Trail – Longo

 

Gondomar Night Run

 

Grand Trail Cidade de Chaves – Curto

 

Grand Trail Cidade de Chaves – Longo

 

Grand Trail Cidade de Chaves – Ultra

 

 

Grande Corrida do Clube Operário Desportivo – São Miguel

 

Grande Corrida dos Reis – Paredes

 

Grande Hora Alentejana – Faro

 

 

Grande Prémio “Abraçar Queluz a Correr”

 

Grande Prémio 18 km do Vidreiro – Marinha Grande

 

Grande Prémio 25 de Abril – Abrantes

 

Grande Prémio 500 Anos do Foral de Ferreira do Alentejo

 

Grande Prémio AIREV – Vizela

 

Grande Prémio Atletismo Amiais de Baixo

 

Grande Prémio Atletismo Braga Priscos

 

Grande Prémio Atletismo Cardielos a Correr

 

Grande Prémio Atletismo Casa Benfica Abrantes

 

Grande Prémio Atletismo da Feira do Idoso – Albernoa

 

Grande Prémio Atletismo de Santa Maria de Lamas

 

Grande Prémio Atletismo Santo Estevão

 

Grande Prémio Atletismo Sobral a Correr – Troféu José Manuel Gil Alves

 

Grande Prémio Bernardino Machado – Famalicão

 

Grande Prémio Carlos Calado – Messines

 

Grande Prémio Cidade de Águeda

 

 

Grande Prémio Cidade de Montemor-o-Novo

 

Grande Prémio Cidade de Quarteira

 

Grande Prémio Cidade de Queluz

 

Grande Prémio Círculo de Leitores – Lisboa

 

Grande Prémio Clube do Pessoal das Águas de Gaia

 

 

Grande Prémio Comendador Rui Nabeiro – Elvas

 

Grande Prémio da Arrábida

 

Grande Prémio da Azambuja

 

 

Grande Prémio da Barreira – Leiria

 

Grande Prémio da Benedita

 

Grande Prémio da Charneca – Pombal

 

 

Grande Prémio da Cidade de Reguengos

 

Grande Prémio da Joma

 

Grande Prémio da Mãe Soberana – Loulé

 

Grande Prémio da Mendiga

 

 

Grande Prémio da Mente Traquina

 

 

Grande Prémio da Páscoa – Constância

 

Grande Prémio das Galinheiras

 

 

Grande Prémio das Neves

 

Grande Prémio de Albergaria-a-Velha

 

 

Grande Prémio de Almargem do Bispo

 

Grande Prémio de Almourol

 

Grande Prémio de Atletismo – Adega de Pegões

 

Grande Prémio de Atletismo Albufeira do Tâmega

 

Grande Prémio de Atletismo Ancede – Baião

 

Grande Prémio de Atletismo António Riscado

 

 

Grande Premio de Atletismo Cidade de Espinho

 

Grande Prémio de Atletismo Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo

 

Grande Prémio de Atletismo da Amieirinha – Marinha Grande

 

Grande Prémio de Atletismo da Casa do Benfica de Castelo Branco

 

Grande Prémio de Atletismo da Murtosa

 

Grande Prémio de Atletismo da Silva

 

Grande Prémio de Atletismo de Abitureiras

 

Grande Prémio de Atletismo de Caldas de S. Jorge

 

 

Grande Prémio de Atletismo de Casal de Cambra

 

Grande Prémio de Atletismo de Lever

 

Grande Prémio de Atletismo de Ortiga

 

Grande Prémio de Atletismo de Rio Mau – Penafiel

 

Grande Prémio de Atletismo Dia da Praça – Alfeite

 

 

Grande Prémio de Atletismo do Clube Desportivo do Arneiro “Alcindo Moreira”

 

Grande Prémio de Atletismo do Clube Desportivo Estrela

 

Grande Prémio de Atletismo Emanuel Rolim

 

Grande Prémio de Atletismo Feira D’ Aires “Memorial Luís Filipe Branco”