Histórico de resultados das provas Portuguesas

Nota: Caso tenha resultados antigos que não constem nesta página, e estando disposto a colaborar, o que desde já agradeço, por favor enviar mail para joaolima@netcabo.pt

 

      Totais

2.837

Provas

13.252

Edições

12.651

Vencedores

10.285

Classificações completas

 

Página de Atletismo                                                                                                                    

…pelo Coração

…pelo Coração - Curto

10 Km Criobaby - Maia Capital do Desporto

10 Km da Freguesia de Tramagal

10 Km da Lagoa - Foz do Arelho

10 Km da Marginal - Vila do Conde

10 Km de Odivelas

10 Km de Tagarro

10 Km de Vinhós

10 Km do Almansor

10 Km Leiria

10 Milhas do Guadiana - Vila Real de Stº António

10 Milhas Philippe Martin - Lisboa

100 Km de Viana do Castelo

100K Portugal - Lousada - 10 Km

100K Portugal - Lousada - 100 Km

100K Portugal - Lousada - 100 Km por Estafetas

100K Portugal - Lousada - Maratona

100K Portugal - Lousada - Maratona por Estafetas

10K by Night - Avis

10K Cunheira

11 Km do Buçaco

12 Horas de Vila Real de Santo António

12 Km de Salvaterra de Magos

12 Km Manteigas - Penhas Douradas

15 Km Benfica do Ribatejo (re-edição)

15 Km Casa Senna

15 Km da Quarteira

15 Km de Barrelas e Caminhada Solidária Contra o Cancro

15 Km de Benavente

15 Km de Samora Correia

15 Km de Vila Franca de Xira

17 Km Porto de Mós - Serra d’Aire

18 Km Odivelas-Loures-Odivelas

2 Léguas Ponta Branca - Atalaia

20 Km de Cascais

20 Kms de Almeirim

20 Kms de Almeirim - 10 Km

24 Horas a Correr - Mem Martins - 12 Horas

24 Horas a Correr - Mem Martins - 24 Horas

24 Horas a Correr - Mem Martins - 3 Horas

24 Horas a Correr - Mem Martins - 6 Horas

24 Horas a Correr - Mem Martins - Maratona Noturna

24 Horas a Correr - Vale de Cambra

24 Horas a Correr - Vale de Cambra - Curta

24 Horas Strong Run - Loulé

25 Km Jumbo

3 Horas Eldorado Extreme

3 Léguas do Nabão - Tomar

3 Léguas do Nabão - Tomar - Dupla-Légua

30 Km Olivenza-Elvas

5 Milhas Super Atletas Mundicenter - Odivelas

Abitureiras Night Trail Run - Trail Curto

Abitureiras Night Trail Run - Trail Longo

ADIB Trail Solidário - Curto

ADIB Trail Solidário - Longo

ADRMata Street Run

Adventure Festival Termas de Alcafache

Alcanena Trail

Alcanena Trail - Mini

Alcochete a Correr

Alcochete a Correr - Meia-Maratona

Alenquer Xmas Trail - Curto

Alenquer Xmas Trail - Longo

Alfusqueiro Sunset Trail

Alfusqueiro Trail - Curto

Alfusqueiro Trail - Longo

Algarviana Ultra Trail

Algueirão - Mem Martins a Correr

Almada Trail Terra & Mar - Curto

Almada Trail Terra & Mar - Longo

Almodôvar Night Run

Alvarães Party Trail - Curto

Alvarães Party Trail - Longo

Alvarães Party Trail - Mini

Alvelos à Noite

Alverca Skyrace - Curto

Alverca Skyrace - Longo

Ama(dores) Trail Run

Ama(dores) Trail Run - Curto

Ama(dores) Trail Run - Mini

Amarante Christmas Trail - Mini Trail

Amarante Christmas Trail - Trail Curto

Amarante Christmas Trail - Trail Longo

Amares Trail

Amares Trail - Mini

Amazónia Scouts Trail

Amigo Trail Run - Curto

Amigo Trail Run - Longo

Amigo Trail Run - Mini

Anadia Wine Run - Curto

Anadia Wine Run - Longo

Ansiães Douro Trail - Curto

Ansiães Douro Trail - Longo

Ao Tom d’Ella Trail Running - Trail Curto

Ao Tom d’Ella Trail Running - Trail Longo

Apenha-me

Aqua Race - Curto

Aqua Race - Longo

Aqua Race - Mini

Aquae Flaviae Night Running

Arada Night Race - Curto

Arada Night Race - Longo

Arada Night Race - Mini

Arada SkyRace - Curto

Arada SkyRace - Longo

Arada Vertical Race

Arrábida Ultra Trail - Mini Trail

Arrábida Ultra Trail - Trail

Arrábida Ultra Trail - Ultra Trail

Arraiolos Urban Trail

Arraiolos Urban Trail - Mini

Arruda Trail Run - Curto

Arruda Trail Run - Longo

As Noites Quentes do Restelo

Aveiro Trail Sweet Fire - Mini

Aveiro Trail Sweet Fire - Trail

Avelar Sunset Trail

Avelar Sunset Trail - Longo

Azores Bravos Trail - Curto

Azores Bravos Trail - Longo

Azores Challenge Trail - Curto

Azores Challenge Trail - Longo

Azores Trail Run - Family Trail

Azores Trail Run - Grande Rota dos Baleeiros

Azores Trail Run - KV Pico

Azores Trail Run - Trail das Baías

Azores Trail Run - Trail dos 10 Vulcões

Azores Trail Run - Ultra Trail Faial Costa a Costa

Azores Trail Run - Ultra Trail Ilha Azul

Azores Triangle Adventure Trail Run

B2Run

Barbaris Trail Running - Curto

Barbaris Trail Running - Longo

Barrancos Trail Transfronteiriço - Mini Trail

Barrancos Trail Transfronteiriço - Trail Curto

Barrancos Trail Transfronteiriço - Ultra-Trail

Beach Run Figueira da Foz

Beach Run Figueira da Foz - Mini

Beach Run Matosinhos

Benfeita Trail - Curto

Benfeita Trail - Longo

Benfeita Trail - Mini

BES Run Challeng3 - Cascais

BES Run Challeng3 - Costa da Caparica

BES Run Challeng3 - Sintra

BioVip Trail

Blue Run

Blue Run - 10 Milhas

Bombeiro de Elite (Subida dos Escadórios Bom Jesus do Monte)

Boticas Trail - Curto

Boticas Trail - Longo

Boticas Trail - Mini

Braga Grand Trail - Curto

Braga Grand Trail - Longo

Braga Grand Trail - Ultra

Brisas do Atlântico - Odemira

Cabeceiras Trail - “O Trilho do Guerreiro” - Curto

Cabeceiras Trail - “O Trilho do Guerreiro” - Longo

Cabeceiras Trail - “O Trilho do Guerreiro” - Mini

Cabo Espichel - Cotovia

Caldas Ultra Trail - Mini Trail

Caldas Ultra Trail - Trail

Caldas Ultra Trail - Ultra Trail

Câmara de Lobos - Madeira Trail Series - Mini Trail

Câmara de Lobos - Madeira Trail Series - Trail Longo

Câmara de Lobos - Madeira Trail Series - Ultra Trail

Caminhada e Corrida Solidária Casa Benfica Almodôvar e Movimento Vencer e Viver - Luta contra o Cancro

Caminhada e Corrida Solidária Casa Benfica Almodôvar e Movimento Vencer e Viver - Luta contra o Cancro - Mini

Caminhada e Trail Mar e Serra - Curto

Caminhada e Trail Mar e Serra - Longo

Caminho Português Interior de Santiago 1 (Aguadalte a Mões)

Caminho Português Interior de Santiago 2 (Mões a Fareja)

Caminho Português Interior de Santiago 3 (Fareja a Mezio)

Caminhos de Mellares

Caminhos de Mellares - Mini

Campeonato Nacional de Estrada

Campeonato Nacional de Maratona

Campeonato Regional de Fundo (30 Km) - Lisboa

Canelas Trail

Canelas Trail - Curto

Cantanhede Xmas Trail Race

Cantanhede Xmas Trail Race - Curto

Carlos Lopes Gold Marathon

Carlos Lopes Gold Marathon - Atletismo Solidário

Carregueira Sunset Trail - Curto

Carregueira Sunset Trail - Longo

Carreiros do Pastor Arrimalano

Carreiros do Pastor Arrimalano - Curto

Cascais Trail Experience - Curto

Cascais Trail Experience - Trail

Cascais Trail Experience - Ultra

Castellum Trail - Alcabideque - Curto

Castellum Trail - Alcabideque - Longo

Castelo de Vide Night Run

Celtic Challenge - Trail Scout

Celtic Challenge - Trail Warrior

Challenge 3000 - Lisboa

Challenge da Caparica

Challenge da Corrida - Algarve

Challenge Odivelas a Correr - 12 Horas

Challenge Odivelas a Correr - 12 Horas Estafetas de 4

Challenge Odivelas a Correr - 12 Horas Estafetas de 6

Challenge Odivelas a Correr - 3 Horas

Challenge Up 360º Amoreiras

Challenge Volkswagen

Chaves Trail - Curto

Chaves Trail - Longo

Cimentados - Cimpor Trail Loulé

Cinderela Trail

Cinderela Trail - Mini

Circuito da Arrábida - Costa Azul

Circuito de Arouca - Senhora da Mó

Circuito dos Parques de Lisboa

Circuito Internacional de Seia

Circuito Lisboa a Mexer - Alto do Lumiar

Circuito Lisboa a Mexer - Bela Vista

Circuito Lisboa a Mexer - Campeonato Nacional de Estrada

Circuito Lisboa a Mexer - Corrida Orçamento Participativo

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Castro Daire Christmas Run

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Corrida das Estrelas

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Mões Sunset Run

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Rota do Pão - Monteiras

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho da Azenha - Moledo

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho da Pombeira - Lamelas

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho das Minas - Cabril

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho das Pedreiras - Arcas

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho do Paiva - Reriz

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho do Varosa - Almofala

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho dos Carvalhos - Gosende

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho dos Lameiros - Moura Morta

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilho dos Moinhos - Eiriz

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilhos de Santa Eufémia - Soutelo

Circuito Municipal (Per)Correr Castro Daire - Trilhos Termais - Termas do Carvalhal

Circuito Urbano de Martinlongo

Circuito Vila de Odemira

CityRun ISCE Douro - Penafiel

Coimbra entre Margens

Coimbra Trail - Curto

Coimbra Trail - Longo

Coimbra Trail - Mini

Coimbra Trail Aeminium

Columbeira Trail Run - Curto

Columbeira Trail Run - Longo

Columbus Trail - Açores - Trail Maratona

Columbus Trail - Açores - Trail Meia-Maratona

Columbus Trail - Açores - Ultra Trail

Contra-Relógio da Serra de Sintra

Cork Trail Running - Coruche - Estafeta

Cork Trail Running - Coruche - Mini-Trail

Cork Trail Running - Coruche - Trail

Corre Jamor

Correndo pelos Trilhos do Mar - Corrida do Mar

Correr pela Europa

Correr por Lisboa

Correr Solidário pelos Trilhos da Barragem

Corrida #BEACTIVE

Corrida & Caminhada Solidária - Águeda

Corrida & Caminhada Solidária de Agradecimento ao Dador - Lisboa

Corrida / Caminhada 5K@EASD

Corrida / Caminhada da Saúde do E.Leclerc Solidário - Montijo

Corrida / Caminhada pelos Ossos Saudáveis - Porto

Corrida / Caminhada Solidária “Não te deixes ultrapassar pelo autismo”

Corrida 250 anos Oeiras / Dia Olímpico

Corrida 25º Aniversário do Centro de Atletismo de Santo Tirso

Corrida 50 anos da Lanalgo

Corrida à Lebre

Corrida ACS - São Brás de Alportel

Corrida Air Summit

Corrida Amorama em Marcha - Amadora

Corrida Aniversário M.T.B.A.

Corrida Aniversário RTP - Lisboa

Corrida António Manuel Melgão - S.Sebastião da Giesteira

Corrida ao Farol - Burinhosa

Corrida APTAC - Monsanto, Lisboa

Corrida AR Nogueira

Corrida ARD Macieira

Corrida Ares do Pinhal - Mação

Corrida Associação Jorge Pina

Corrida Auchan (Corrida Jumbo) - Autódromo do Estoril

Corrida Aves em Movimento

Corrida B Planet

Corrida Baía de Monte Gordo

Corrida Base Aérea nº6 - Montijo

Corrida Base Naval Alfeite

Corrida Beer Runners

Corrida Caldas das Taipas

Corrida CCD Cascais

Corrida Centenário do Clube Desportivo Feirense

Corrida Cidade Aveiro

Corrida Cidade Braga

Corrida Cidade Coimbra

Corrida Cidade da Póvoa de Santa Iria

Corrida Cidade de Alfena

Corrida Cidade de Alverca

Corrida Cidade de Beja

Corrida Cidade de Braga

Corrida Cidade de Gandra

Corrida Cidade de Lordelo

Corrida Cidade de Vendas Novas

Corrida Cidade de Vendas Novas - Mini

Corrida Cidade Porto

Corrida Cimpor

Corrida Clube Millennium BCP

Corrida Colégio de S.Tomás

Corrida com os Campeões

Corrida Comendador Joaquim Morão - Castelo Branco

Corrida Contigo Japão

Corrida Contra a Fome - Coimbra

Corrida Contra a Fome - Lisboa

Corrida Contra a Fome - Porto

Corrida Contra a Obesidade

Corrida Contra o AVC - Hospital de Braga

Corrida Contra Relógio Escadórios Bom Jesus do Monte

Corrida Contra Relógio Escadórios Bom Jesus do Monte - Estafeta

Corrida Cruz Vermelha + Solidária - Setúbal

Corrida Cruz Vermelha Portuguesa Corre por um Portugal + Feliz - Lisboa

Corrida CVP Alcobaça

Corrida da Academia Militar UnApAMAS - Amadora

Corrida da Água - Faro

Corrida da Água - Lisboa

Corrida da Amizade - Braga

Corrida da ANACOM - Lisboa

Corrida da Árvore - Lisboa

Corrida da Baía de Lagos

Corrida da Base Aérea da Ota - CFMTFA

Corrida da Ciência - Lisboa

Corrida da Decathlon de Ponta Delgada

Corrida da Defesa Nacional

Corrida da Filarmonia - Montelavar

Corrida da Flôr - Oiã

Corrida da Freguesia de Castro Marim

Corrida da Lagoa de Santo André

Corrida da Lagoa de Santo André - Mini

Corrida da Liberdade - Gavião

Corrida da Liberdade - Lisboa

Corrida da Liberdade - Redondo

Corrida da Liberdade - Trancoso

Corrida da Liberdade - Vilar do Pinheiro

Corrida da Liberdade da União de Freguesias de Santa Marinha e Afurada

Corrida da Liberdade Mafamude-Vilar do Paraíso

Corrida da Lomba da Fazenda – “Heranças, Costumes e Tradições”

Corrida da Luz - Lisboa

Corrida da Marginal Miramar

Corrida da Mulher - Lisboa

Corrida da Mulher - Porto

Corrida da Mulher em Família - Família Coragem - Amarante

Corrida da Mulher Solidária - Alter do Chão

Corrida da Nau - Vila do Conde

Corrida da Nazaré

Corrida da Pantera - Boavista

Corrida da Pêra Rocha e do Vinho - Bombarral

Corrida da Posta ao Bife - Arouca

Corrida da Praia da Vieira

Corrida da Primavera - Esposende

Corrida da Primavera - Lisboa

Corrida da República - Rio Tinto, Fânzeres e S.Cosme

Corrida da Ria - Gafanha da Encarnação

Corrida da Saúde de Tróia

Corrida da Universidade Católica

Corrida das 2 Pontes - Santarém

Corrida das 4 Estações

Corrida das Camarinhas

Corrida das Camarinhas - Mini

Corrida das Cantarinhas - Bragança

Corrida das Cantarinhas - Bragança - Meia-Maratona

Corrida das Castanhas - Ajuda

Corrida das Fogaceiras - Santa Maria da Feira

Corrida das Fogueiras - Peniche

Corrida das Lezírias - Vila Franca de Xira

Corrida das Linhas de Elvas

Corrida das Localidades de Oeiras - Atlético Porto Salvo

Corrida das Localidades de Oeiras - Bairro dos Navegadores

Corrida das Localidades de Oeiras - Barcarena

Corrida das Localidades de Oeiras - Carnaxide

Corrida das Localidades de Oeiras - Caxias

Corrida das Localidades de Oeiras - Cross Internacional de Oeiras

Corrida das Localidades de Oeiras - Cruz Quebrada

Corrida das Localidades de Oeiras - Dafundo

Corrida das Localidades de Oeiras - Estádio Nacional

Corrida das Localidades de Oeiras - G.D. Dafundo

Corrida das Localidades de Oeiras - Grupo Atletismo Valejas

Corrida das Localidades de Oeiras - Joaninhas de Leião

Corrida das Localidades de Oeiras - Leceia

Corrida das Localidades de Oeiras - Légua Feminina de Oeiras

Corrida das Localidades de Oeiras - Leião

Corrida das Localidades de Oeiras - Linda-a-Pastora

Corrida das Localidades de Oeiras - Linda-a-Velha

Corrida das Localidades de Oeiras - Oeiras

Corrida das Localidades de Oeiras - Outurela

Corrida das Localidades de Oeiras - Outurela/Portela

Corrida das Localidades de Oeiras - Porto Salvo

Corrida das Localidades de Oeiras - Queijas

Corrida das Localidades de Oeiras - Queluz de Baixo

Corrida das Localidades de Oeiras - Ribeira da Lage

Corrida das Localidades de Oeiras - Talaíde

Corrida das Localidades de Oeiras - Tercena

Corrida das Localidades de Oeiras - Valejas

Corrida das Localidades de Oeiras - Vila Fria

Corrida das Nações

Corrida das PME

Corrida das Pontes - Coruche

Corrida das Tasquinhas de S. Tiago de Silvalde

Corrida das Vindimas - Alpiarça - 10 km

Corrida das Vindimas - Alpiarça - 5 km

Corrida das Vindimas - Cartaxo

Corrida das Vindimas - Maxial, Torres Vedras

Corrida das Vindimas de Castelo de Paiva

Corrida das Vindimas de Castelo de Paiva - Mini

Corrida de Ano Novo - Esposende

Corrida de Atletismo Noturna - Borba

Corrida de Auto-Transcendência de 6 horas - Coimbra

Corrida de Barcelos

Corrida de Belém

Corrida de Beneficência Marriott International Portugal

Corrida de D.Dinis - Odivelas

Corrida de Direito

Corrida de Espinho

Corrida de Felgueiras

Corrida de Montanha de Vila Real Lordelo

Corrida de Montanha Terras do Lince

Corrida de Perafita

Corrida de S.Bernardo - Alcobaça

Corrida de S.Domingos - Lisboa

Corrida de S.João de Braga

Corrida de S.Martinho - Vagos

Corrida de S.Miguel - Juncal

Corrida de S.Tiago - Celorico de Basto / Mondim de Basto

Corrida de S.Tiago - Rio Meão

Corrida de Sant’Ana - Lisboa

Corrida de Santa Maria Maior (ex. S.Silvestre)

Corrida de Santo António - Amadora

Corrida de Santo António - Lisboa

Corrida de São Martinho - Arco de Baúlhe

Corrida de Sesimbra

Corrida de Solidariedade APAV - Lisboa

Corrida Decathlon Amadora

Corrida Decathlon Amadora - Mini

Corrida Decathlon Portimão

Corrida Delmonte - Caxias

Corrida Destak na Marginal

Corrida Dia da Marinha

Corrida Direito Rugby - Lisboa

Corrida do Adepto

Corrida do Aeroporto - Lisboa

Corrida do Alva

Corrida do Ambiente - Lisboa

Corrida do Ambiente - Sintra

Corrida do Aqueduto - Amadora

Corrida do Arroz - Samora Correia

Corrida do Atlântico

Corrida do Avante - Seixal

Corrida do Bicentenário das Linhas de Torres - Campeões Europeus

Corrida do Bicentenário das Linhas de Torres - Prova Aberta

Corrida do Bom Jesus de Braga

Corrida do Bombeiro - Valadares

Corrida do Calaias - Ansião

Corrida do Campo de Tiro Alcochete

Corrida do Carnaval - Lousada

Corrida do Casqueiro - Vila Nova de Santo André

Corrida do Centenário / SCUT 1917 - 2017

Corrida do Centenário da Aviação Militar

Corrida do Centenário UF Comércio e Indústria

Corrida do Chocolate - Óbidos

Corrida do Coração - Vilamoura

Corrida do Dia do Pai - Porto

Corrida do Dragão

Corrida do Dragão - Mini

Corrida do Fitness (Inter-Ginásios) - Lisboa

Corrida do Foral dos Toiros e do Fandango

Corrida do Guincho - Entre Serra e Mar

Corrida do Halloween

Corrida do Homem e da Mulher

Corrida do Mar - Matosinhos

Corrida do Maranho

Corrida do Metropolitano - Lisboa

Corrida do Mirante - Ota

Corrida do Mirante - Ota - Mini

Corrida do Moinho - Foros de Arrão, Portalegre

Corrida do Moinho - Foros de Arrão, Portalegre - Longo

Corrida do Monge - Sintra

Corrida do Oriente - Lisboa

Corrida do Parque à Noite - Porto

Corrida do Património - Amarante

Corrida do Pisão

Corrida do Porto de Sines

Corrida do Pulmão

Corrida do Santo Gonçalinho

Corrida do Sport Lisboa e Benfica António Leitão

Corrida do Sporting

Corrida do Tejo - Oeiras

Corrida do Vale do Pelhe

Corrida do Veterinário - EuroParque

Corrida do Vinho Verde - Amarante

Corrida do Vitória

Corrida Dona Estefânia - Lisboa

Corrida dos 150 anos do ISEL

Corrida dos 60 anos do Metropolitano

Corrida dos Adeptos - Lisboa

Corrida dos Adeptos - Lisboa - Mini

Corrida dos Advogados - Lisboa

Corrida dos Bombeiros Voluntários de Viana do Castelo

Corrida dos Campeões - Barrancos

Corrida dos Campeões - Barrancos - Meia-Maratona

Corrida dos Castelos - Alandroal

Corrida dos Faróis - Cascais

Corrida dos Fósseis - Penha Garcia

Corrida dos Gambuzinos - Caldas da Rainha

Corrida dos Gambuzinos - Pombal

Corrida dos Impostos - Lisboa

Corrida dos Moinhos de Penacova

Corrida dos Moinhos de Penacova - Mini

Corrida dos Montes Saloios

Corrida dos Paraquedistas - Tancos

Corrida dos Pupilos do Exército / Correr em São Domingos / Urban Trail Avenidas Novas

Corrida dos Reis - Fátima

Corrida dos Reis - Lisboa

Corrida dos Reis - Oliveira do Douro

Corrida dos Reis - S. Mateus (Pico)

Corrida dos Reis Neon Run - Aveiro

Corrida dos Sinos - Mafra

Corrida e Caminhada Aniversário do Mocidade Sangemil AC

Corrida e Caminhada da Liberdade - Montijo

Corrida e Caminhada de Pedome

Corrida e Caminhada Liberty Seguros / Corrida dos Mil Sorrisos

Corrida e Caminhada Mão Solidária da Cruz Vermelha - Lisboa

Corrida e Caminhada pela Paz - Fátima

Corrida e Caminhada Solidária da Mulher - Viana Fica no Coração

Corrida e Caminhada Solidária do Ave - Trofa

Corrida e Caminhada Solidária PSP - Amadora

Corrida e Caminhada Solidária S.Silvestre Oliveira do Hospital

Corrida e Caminhada Solidária S.Silvestre Oliveira do Hospital - Mini

Corrida e Caminhada Solidária Tesco Team Running

Corrida EDP Espinho

Corrida EDP Gás Bombeiros Voluntários de Ponte de Lima

Corrida Emilia Pisoeiro

Corrida Entre Parques - Coimbra

Corrida Entre Pontes - Tavira

Corrida Farmacêutica - Lisboa

Corrida Faro Ativo

Corrida Feira da Ascensão - Alenquer

Corrida Fernanda Ribeiro - Maia

Corrida Fitness - Lisboa

Corrida Forum Montijo

Corrida Impresa - Belém

Corrida Internacional do 1º de Maio - Covilhã

Corrida Internacional do 1º de Maio - Lisboa

Corrida ISCTE - IUL

Corrida Jovens em Campo - Ílhavo

Corrida Jumbo - Autódromo de Portimão

Corrida Jumbo - Guimarães

Corrida Juntos Contra a Fome

Corrida louRosa

Corrida Luzia Dias - Lisboa

Corrida Luzia Dias - Lisboa - Mini

Corrida Mar Azul - Tavira

Corrida Marginal Douro

Corrida Marista

Corrida Mega Fitness

Corrida Mega Fitness - Mini

Corrida Milionária

Corrida Monte Real

Corrida Montepio

Corrida Mover

Corrida Nacional do Professor e da Educação

Corrida Nauticampo - Lisboa

Corrida Nocturna da Hora do Planeta - Funchal

Corrida Noturna - Águeda

Corrida Noturna de Altura

Corrida Noturna na Praia - Costa da Caparica

Corrida Noturna Notícias de Gouveia/ABPG

Corrida Noturna Solidária Vila Madeiro

Corrida Novas Oportunidades - Lisboa

Corrida Pataias

Corrida Pedro e Inês - Coimbra

Corrida Pela Alegria do Movimento / Portugal sem Dor

Corrida pela Arte

Corrida pela Saúde (Hospital Amadora-Sintra)

Corrida pela Selecção

Corrida pela Vida - Caldas da Rainha

Corrida pelos Direitos Humanos

Corrida Pirilampo Mágico

Corrida Pontes de AMIzade - Coimbra

Corrida Pontes de AMIzade - Coimbra - Meia-Maratona

Corrida Popular Costa Nova - Ílhavo

Corrida Popular de Esmeriz e Cabeçudos

Corrida Popular de Esmoriz

Corrida Popular de Gavião

Corrida Popular de Jesufrei

Corrida Popular Matosinhos

Corrida Popular Santa Maria da Feira

Corrida Por Terras de João Brandão

Corrida Por Terras de João Brandão - Mini

Corrida Porto de Leixões

Corrida Portucale

Corrida Praia do Areinho - Oliveira do Douro/Gaia

Corrida Queluz-Belas - Prémio José Araújo

Corrida Quinhentista - Aldeia Galega da Merceana, Alenquer - Curto

Corrida Quinhentista - Aldeia Galega da Merceana, Alenquer - Longo

Corrida Rádio Comercial

Corrida Ria de Aveiro

Corrida Rota do Infante - Aljezur

Corrida Rota do Infante - Lagos

Corrida Rota do Infante - Sagres

Corrida Rota Fonte da Pipa - Torres Vedras

Corrida S.João - Portalegre

Corrida S.João - Porto

Corrida S.João / Festas da Cidade do Porto

Corrida S.Pedro by Night

Corrida Salesianos

Corrida Salesianos - Mini

Corrida Salesianos de Arouca

Corrida Saloia Sintra - Janas

Corrida SAMS Quadros

Corrida Santa Casa - Lisboa

Corrida Santa Clara

Corrida Santa Cruz

Corrida Santa Maria de Nine

Corrida Saúde CUF - Lisboa

Corrida Saúde CUF - Porto

Corrida Saúde Mais Solidária - Lisboa

Corrida Saúde Mais Solidária - Lisboa - 15 Km

Corrida Saúde Mais Solidária - Lisboa - Mini

Corrida Sealand

Corrida Secil EntreFábricas

Corrida Selenium A.C.E. - Lisboa

Corrida Sempre Mulher - Lisboa

Corrida Solidária “Corremos por ti, Azevedo”

Corrida Solidária 65º Aniversário Força Aérea Portuguesa

Corrida Solidária AEISEG

Corrida Solidária AHMART - Albergaria-a-Velha

Corrida Solidária BNI Nobre

Corrida Solidária Bosch - Aveiro

Corrida Solidária de Merelim S. Paio, Panoias e Parada de Tibães

Corrida Solidária de Ovar

Corrida Solidária de São Romão - Carvalhal

Corrida Solidária Hovione

Corrida Solidária Internacional da Helpo

Corrida Solidária Kathrein Automotive

Corrida Solidária Microplásticos

Corrida Solidária pelos Bombeiros de Brasfemes

Corrida Solidária Refood

Corrida Solidária Todos a Correr pelo Centro de Promoção Social do Furadouro

Corrida Solidária Vamos Correr com o Lúpus

Corrida Sport Life Mulher

Corrida Terra de Boa Memória - Vila Chã de Ourique

Corrida Terras do Grande Lago - Portel

Corrida Terry Fox

Corrida TSF Runners - Lisboa

Corrida UGT

Corrida Universidade Lisboa - 10 Km EUL

Corrida Universidade Lisboa - 10 Km EUL - Estafeta de 2

Corrida Universidade Lisboa - 10 Km EUL - Estafeta de 4

Corrida Universitária de Lisboa

Corrida Urbana de Góis

Corrida Urbana Terras de Santa Maria

Corrida Urgo “Pôr do Sol na Fábrica da Pólvora”

Corrida Verde Mondego

Corrida Vertical Portalegre

Corrida Viana-a-Par-de-Alvito

Corrida Vila da Glória do Ribatejo

Corrida Vital - Braga

Corrida Volkswagen - Palmela

Corrida Volkswagen - Palmela - Trail

Corrida Welcome - Vila Praia de Âncora

Corta-Mato ADVA

Corta-Mato Avenida Eduardo Mansinho

Corta-Mato Cidade Cacém / S.Marcos

Corta-Mato Cidade de Amora

Corta-Mato das Areias de S.João

Corta-Mato de Avis

Corta-Mato de Bicesse

Corta-Mato de Manique de Cima

Corta-Mato de Quarteira

Corta-Mato do Algueirão - Pechão

Corta-Mato do Montemuro

Corta-Mato José Duarte

Corta-Mato Pera Rocha do Oeste

Corta-Mato Pero Neto / Mónica Rosa

Corta-Mato Trail Terras de Fontes e Lobos

Corta-Mato Vila da Batalha

Coruche Corrida Solidária de Natal

Corvus Trail - Abrantes - Curto

Corvus Trail - Abrantes - Longo

Cross Almada Naturista

Cross Ana Dias - Freguesia do Montenegro

Cross da Serra do Açor

Cross das Amendoeiras em Flor

Cross de Barcelos

Cross de S.Brás - Granja-Castro Daire

Cross de S.Brás - Granja-Castro Daire - Mini

Cross de Torres Vedras - Corta-Mato dos Matos Velhos

Cross do Lapedo

Cross Internacional de Oeiras

Cross Jamor

Cross Laminha

Cross Laminha - Mini

Cross Memorial José Menino

Cross Noturno da Batalha

Cross Run de Rio de Mouro

Cross Trail Soure 1111

Cross Trail Soure 1111 - Curto

Cross Trail Viver Almonda

Cross Trail Viver Almonda - Mini

Cross/Trail CPR. A-do-Barbas

Cross/Trail CPR. A-do-Barbas - Mini

Crosse Internacional de Queluz

Crosstrail Praia da Tocha Trilho da Arte-Xávega

Crosstrail Praia da Tocha Trilho da Arte-Xávega - Mini

Cruz Vermelha Action Day

Da Estrada à Pista

Decarun Leiria

Desafia a Ladeira Mesh Nazareth

Desafio 12 Horas Portugal - 10 Km

Desafio 12 Horas Portugal - 100 Km

Desafio 12 Horas Portugal - 21 Km

Desafio 12 Horas Portugal - 42 Km

Desafio 12 Horas Portugal - 7 Km

Desafio Picos do Açor - Curto

Desafio Picos do Açor - Longo

Desafio Picos do Açor - Mini

Desporto e Aventura All Day Palace - Caminhada e Trail

Discovery Underground Lisboa

Diver Trail de Portugal - Póvoa do Lanhoso

Diver Trail de Portugal - Póvoa do Lanhoso - Mini

Douro River Trail

Douro River Trail - Mini

Douro Trail 9 Quintas - Mini Trail

Douro Trail 9 Quintas - Trail

Dragon Race

Duas Léguas Gandaresas

Dupla Légua das Cerejas - Montes da Senhora

Dupla Légua de Ouro “Manos André”

Dupla Légua de Ponta Delgada

Duratrail Arrábida - Curto

Duratrail Arrábida - Longo

Duratrail Arrábida - Mini

Eco Madeira Ultra-Maratona - Eco Maratona

Eco Madeira Ultra-Maratona - Maratona

Eco Madeira Ultra-Maratona - Mini Maratona

Eco Madeira Ultra-Maratona - Ultra Maratona

Eco Meia-Maratona de Beringel

Eco Meia-Maratona de Beringel - Mini

Eco Meia-Maratona de Coimbra

Eco Meia-Maratona de Coimbra - Mini

Eco Meia-Maratona de Vilamoura

Eco Meia-Maratona de Vilamoura - Mini

Eco Meia-Maratona Valença-Monção

Eco Meia-Maratona Valença-Monção - 10 Km

Eco Trail Run Azores - Curto

Eco Trail Run Azores - Longo

Eco Trail Run Azores - Mini

Eco Wolves Race - Curto

Eco Wolves Race - Longo

Ecotrail Funchal - Mini Trail

Ecotrail Funchal - Trail Curto

Ecotrail Funchal - Trail Longo

Ecotrail Funchal - Ultra Trail

Eiras Single Trail

Eiras Single Trail - Curto

Enduro Trail CRP Ribafria - Endurinho

Enduro Trail CRP Ribafria - Trail

Enduro Trail CRP Ribafria - Trail Curto

Epic Sana Beach Run

Epic Trail Run Azores

Epic Trail Run Azores - Longo

Epic Trail Run Azores - Mini

Epic Trail Run Azores - Ultra Trail

Epic Trail Run Azores - Ultra Trail (Estafeta)

Ericeira Trail Run - Trail

Ericeira Trail Run - Ultra-Trail

ERP Green Run - Cascais

Escalada à Foia

Escalada do Mendro - Vidigueira

Esmoriz Night Race

Espinho Beach Run

Espinho Beach Run - Milha

Estafeta Cascais-Lisboa

Estafeta Cascais-Lisboa - 20 Km em Linha

Estafeta da Amizade

Estafeta de Palmela

Estafeta dos Reis - Alta de Lisboa

Estrela Grande Trail - Mini

Estrela Grande Trail - Trail

Estrela Grande Trail - Trail Longo

Estrela Grande Trail - Ultra

EstrelAçor Ultra-Trail - Mini Trail

EstrelAçor Ultra-Trail - Trail Curto

EstrelAçor Ultra-Trail - Trail Longo

EstrelAçor Ultra-Trail - Ultra-Trail

EstrelAçor Ultra-Trail - Ultra-Trail Longo

Europarque Bio Run

Évora Night Run by GD Santander Totta

Explore Santa Maria Trail Run - Trail das Vindimas

Explore Santa Maria Trail Run - Trail das Vindimas - Equipas

Explore Santa Maria Trail Run - Trail das Vindimas - Mini

ExpoTrofa Trail Running - Curto

ExpoTrofa Trail Running - Longo

Extreme Trail dos Cucos - Trail Curto

Extreme Trail dos Cucos - Trail Longo

Extreme West Atlantic Trail

Fafe Trail Run - Curto

Fafe Trail Run - Longo

Fafe Trail Run - Médio

Famalicão - Joane

Famalicão Night Run

Família Challenge

Faro Campus Trail

Faro Campus Trail - Mini

Fermedo Trail Run - Curto

Fermedo Trail Run - Longo

Fermedo Trail Run - Mini

Fiães a Subir

Figueiró Trail - Curto

Figueiró Trail - Longo

FKTrail - Curto

FKTrail - Longo

Flamingo Run Sado

Forum Barreiro Run

Forum Barreiro Run - Mini

Foz Côa Douro Trail Adventure - 4 Dias Advanced

Foz Côa Douro Trail Adventure - 4 Dias Starter

Foz Côa Douro Trail Adventure - 5 Dias Advanced

Foz Côa Douro Trail Adventure - 7 Dias Advanced

Foz Côa Douro Trail Adventure - 7 Dias Starter

Foz Côa Solidário - Curto

Foz Côa Solidário - Longo

Freita Skyrunning - Skymarathon

Freita Skyrunning - Skyrace

Freita Skyrunning - Vertical

Funchal SkyRace

Funchal SkyRace - Mini Sky

Funchal SkyRace - Mountain Race

Gaia Night Run

Galo Night Run - Barcelos

Gaya Legendary Running - Curto

Gaya Legendary Running - Longo

Gerês Marathon - Corrida

Gerês Marathon - Extreme Mile

Gerês Marathon - Maratona

Gerês Marathon - Maratona por Estafetas

Gerês Marathon - Meia-Maratona

Gerês Marathon - Mini-Maratona

Gerês Marathon - Mini-Maratona Curta

Gerês Trail Adventure - Curto

Gerês Trail Adventure - Ultra

Gerês Trail Adventure - Ultra Longo

GMR Challenge

GNR - Trail GIPS Lousã

GNR Trail - Famílias Contra a Violência

Gondomar D’Ouro Trail - Curto

Gondomar D’Ouro Trail - Longo

Gondomar Night Run

Grand Trail Cidade de Chaves - Curto

Grand Trail Cidade de Chaves - Longo

Grand Trail Cidade de Chaves - Ultra

Grande Corrida de Natal - S.Silvestre Portalegre

Grande Corrida do Clube Operário Desportivo - São Miguel

Grande Corrida dos Reis - Paredes

Grande Facho Trail - Curto

Grande Facho Trail - Longo

Grande Hora Alentejana - Faro

Grande Prémio “Abraçar Queluz a Correr”

Grande Prémio 25 de Abril - Abrantes

Grande Prémio AIREV - Vizela

Grande Prémio Atletismo Braga Priscos

Grande Prémio Atletismo Cardielos a Correr

Grande Prémio Atletismo Casa Benfica Abrantes

Grande Prémio Atletismo de Albernoa

Grande Prémio Atletismo de Santa Maria de Lamas

Grande Prémio Atletismo Guilhovai

Grande Prémio Atletismo Santo Estevão

Grande Prémio Atletismo Sobral a Correr - Troféu José Manuel Gil Alves

Grande Prémio Atletismo Sociedade Filarmónica de Atouguia da Baleia

Grande Prémio Atletismo Vila de Pevidém (re-edição)

Grande Prémio Bernardino Machado - Famalicão

Grande Prémio C.F. Esperança de Lagos

Grande Prémio Carlos Calado - Messines

Grande Prémio Carlos Calado - Messines - Mini

Grande Prémio Cerejeiras em Flor - Fundão

Grande Prémio Cidade de Águeda

Grande Prémio Cidade de Montemor-o-Novo

Grande Prémio Cidade de Quarteira

Grande Prémio Cidade de Queluz

Grande Prémio Círculo de Leitores - Lisboa

Grande Prémio Clube do Pessoal das Águas de Gaia

Grande Prémio Comendador Rui Nabeiro - Elvas

Grande Prémio da Arrábida

Grande Prémio da Azambuja

Grande Prémio da Barreira - Leiria

Grande Prémio da Benedita

Grande Prémio da Benedita - Mini

Grande Prémio da Charneca - Pombal

Grande Prémio da Cidade de Reguengos

Grande Prémio da Cortiçada

Grande Prémio da Joma

Grande Prémio da Mãe Soberana - Loulé

Grande Prémio da Mendiga

Grande Prémio da Mente Traquina

Grande Prémio da Páscoa - Constância

Grande Prémio da SFRAA Jorge Soares

Grande Prémio das Galinheiras

Grande Prémio das Neves

Grande Prémio de Agualva Mira Sintra

Grande Prémio de Albergaria-a-Velha

Grande Prémio de Almargem do Bispo

Grande Prémio de Almourol

Grande Prémio de Atletismo - Adega de Pegões

Grande Prémio de Atletismo A-do-Barbas

Grande Prémio de Atletismo Albufeira do Tâmega

Grande Prémio de Atletismo Ancede - Baião

Grande Prémio de Atletismo António Riscado

Grande Premio de Atletismo Cidade de Espinho

Grande Prémio de Atletismo Clube do Sargento da Armada

Grande Prémio de Atletismo Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo

Grande Prémio de Atletismo da Amieirinha - Marinha Grande

Grande Prémio de Atletismo da Casa do Benfica de Castelo Branco

Grande Prémio de Atletismo da Freguesia de Almalaguês

Grande Prémio de Atletismo da Murtosa

Grande Prémio de Atletismo da Silva

Grande Prémio de Atletismo de Abitureiras

Grande Prémio de Atletismo de Caldas de S. Jorge

Grande Prémio de Atletismo de Casal de Cambra

Grande Prémio de Atletismo de Caxarias

Grande Prémio de Atletismo de Lever

Grande Prémio de Atletismo de Ortiga

Grande Prémio de Atletismo de Rebordosa - Corrida/Caminhada Dia da Mãe

Grande Prémio de Atletismo de Rio Mau - Penafiel

Grande Prémio de Atletismo de São Pedro de Castelões

Grande Prémio de Atletismo Dia da Praça - Alfeite

Grande Prémio de Atletismo do Centro de Apoio aos Trabalhadores da Câmara Municipal de Alcoutim

Grande Prémio de Atletismo do Clube Desportivo do Arneiro “Alcindo Moreira”

Grande Prémio de Atletismo do Clube Desportivo Estrela

Grande Prémio de Atletismo Dr. Carlos Gradiz

Grande Prémio de Atletismo Emanuel Rolim

Grande Prémio de Atletismo Feira D’ Aires “Memorial Luís Filipe Branco”

Grande Prémio de Atletismo José Pação - Vendas Novas

Grande Prémio de Atletismo Leões da Agra

Grande Prémio de Atletismo Leonel Anselmo

Grande Prémio de Atletismo Mação Catedral do Presunto

Grande Prémio de Atletismo Mário Silva - Pontével

Grande Prémio de Atletismo Oleiros a Correr

Grande Prémio de Atletismo Os Galgos “Ricardo Alves”

Grande Prémio de Atletismo Paulo Ferreira

Grande Prémio de Atletismo Terras de Geraz

Grande Prémio de Belas

Grande Prémio de Bensafrim

Grande Prémio de Carnaval - Loulé

Grande Prémio de Carnaval do Alto do Moinho - Seixal

Grande Prémio de Estarreja

Grande Prémio de Estói - Eusébio Rita Bexiga

Grande Prémio de Ferreira do Alentejo

Grande Prémio de Manique de Cima

Grande Prémio de Mem Martins

Grande Prémio de Montanha Senhora da Graça - Mondim de Basto

Grande Prémio de Natal - Albufeira

Grande Prémio de Natal - Lisboa

Grande Prémio de Natal - Serpa

Grande Prémio de Pego Longo - Trilho dos Dinossauros

Grande Prémio de Queluz e Belas - Manuel Faria

Grande Prémio de Rio de Mouro

Grande Prémio de S.Pedro (Póvoa do Varzim)

Grande Prémio de Santo António - Figueira da Foz

Grande Prémio de São João - Évora

Grande Prémio de São Pedro de Penaferrim - Sintra

Grande Prémio de Vila Verde

Grande Prémio do Amaros Joalheiros - Amadora

Grande Prémio do Atlântico - Costa da Caparica

Grande Prémio do BNU - Lisboa

Grande Prémio do Centenário do Sport União Sintrense

Grande Prémio do Pinhal - Sertã

Grande Prémio do Vale Grande

Grande Prémio do Vidreiro - Marinha Grande

Grande Prémio dos Reis - Faro

Grande Prémio Eduardo Henriques - Alenquer

Grande Prémio Eduardo Pontes - Moinho Juventude

Grande Prémio Eirapedrense - Fátima

Grande Prémio em Atletismo do FCC/Festas de Castro Verde

Grande Prémio Encosta do Sol

Grande Prémio Europarque - Santa Maria da Feira

Grande Prémio Feira de São Mateus / Grande Prémio de Viseu

Grande Prémio Festas de Maio de Amoreiras-Gare - Pelos Trilhos do Montado

Grande Prémio Fim da Europa - Sintra

Grande Prémio José Afonso - Grândola

Grande Prémio José Araújo (Aqueduto) - Lisboa

Grande Prémio José Maduro - Aveiras de Cima

Grande Prémio Museu Nacional Ferroviário - Entroncamento

Grande Prémio Nª Srª Livramento - S.Francisco da Serra

Grande Prémio Natal SCUT 1917-2017

Grande Prémio Nossa Senhora das Dores - Alvelos, Barcelos

Grande Prémio Os Ílhavos - Aveiro

Grande Prémio Peniche a Correr

Grande Prémio Portel Terras do Montado

Grande Prémio Praia de Mira

Grande Prémio Primavera - Santa Comba Dão

Grande Prémio Quinta do Conde

Grande Prémio Rui Silva - Cartaxo

Grande Prémio S. Pedro e S. Paulo de Serreleis

Grande Prémio Santa Bárbara - Aljustrel

Grande Prémio Seixo de Mira

Grande Prémio Serra da Estrela - S.Romão

Grande Prémio União Nogueirense

Grande Prémio Vieira do Minho

Grande Prémio Vila de Fermentelos

Grande Prova de Atletismo de Airães

Grande Trail das Lavadeiras - Curto

Grande Trail das Lavadeiras - Longo

Grande Trail das Lavadeiras - Ultra

Grande Trail de Alpiarça - Curto

Grande Trail de Alpiarça - Longo

Grande Trail Peneda Soajo - Curto

Grande Trail Peneda Soajo - Longo

Grande Trail Serra d’Arga - Distância Aventura

Grande Trail Serra d’Arga - Mini Trail

Grande Trail Serra d’Arga - Prova Vertical

Grande Trail Serra d’Arga - Trail Curto

Grande Trail Serra d’Arga - Trail Longo

Grande Trail Serra d’Arga - Trail Sunset

Grande Trail Serra d’Arga - Ultra-Trail

Great Douro Vineyard Run

Guimarães Night Run

Halloween Night Run - Srª Aparecida

Hard Crono Trail Run - Serra da Archeira

Hard Crono Trail Run - Serra de Montejunto

Hard Trail Monte da Padela - Curto

Hard Trail Monte da Padela - Longo

Hard Trail Monte da Padela - Médio

Hard Trail Montejunto - Curto

Hard Trail Montejunto - Longo

Hard Trail Montejunto - Médio

IAT Trail Running

Inatel Albufeira Night Trail - Curta

Inatel Albufeira Night Trail - Longo

Juntos por uma causa - Alcáçovas

Km Vertical - Serra da Estrela

Km Vertical Costa Norte - São Vicente, Madeira

Lagoa Sunset Trail

Lagoa Sunset Trail - Mini